ASSOCIATION SPORTIVE

RESULTATS CROSS DISTRICT DU 14 NOVEMBRE 2018

Par VALERIE LABOURG, publié le jeudi 15 novembre 2018 18:00 - Mis à jour le jeudi 15 novembre 2018 18:36
IMG_5704.jpg

Les qualifiés pour le cross départemental du mercredi 28 novembre à

Villeneuve d'Ascq sont surlignés en gris.
Pour information, tous les qualifiés sont ceux où il y avait suffisamment de coureurs pour former une équipe

(minimum 5 coureurs par année de naissance)
Pour chaque équipe les trois 1ers garçons et trois 1ères filles ont été qualifiés.

 

BRAVO A TOUS !

 

 

EQUIPE Benjamin(e)s Mixte (2007-08) : 3ème sur 64 équipes

 

Une pensée pour Manach Roxane qui aurait rejoint sa soeur sur le podium si elle n'avait pas été dispensée la veille du cross.

Nous lui souhaitons un prompt rétablissement !

 

Manach Mila 1èèèèèèèèèèère !!!!!! /196 participantes

Rahmani Insaf 5ème/196 participantes

Worm Lalie 12ème/196 participantes

Gouverneur Louis 37ème/217 participants

Beernart Thibaut 49ème/217 participants

Devarenne Gwenael 68ème/217 participants

 

Jouis Maelys 49ème / 196 participantes

Desreux Flavy 52ème / 196 participantes

Renoux-Jouffre Nayeli 72ème / 196 participantes

Jacaton Romane 104ème / 196 participantes

Corvaisier Margot 121ème / 196 participantes

Dassonneville Lena 142ème / 196 participantes
 

Walicki Titouan 151ème / 217 participants

Lipovac Louis 157ème / 217 participants

Massenhove Martin 171ème / 217 participants

Tuilard Mathieu 184ème / 217 participants

 

EQUIPE Benjamin(e)s Mixte (2006) : 22ème sur 60 équipes

 

Hivin Violette 10ème / 167 participantes

Mercier Maxine 34ème / 167 participantes

Leclercq Noémie 44ème / 167 participantes

Dupuis Siméon 106ème / 211 participants

Ehrhardt Auxence 115ème / 211 participants

Veroulidze Anri 131ème / 211 participants

 

Worm Héléna  65ème / 167 participantes

 

Mehay Thibault 178ème / 211 participants

 

 

 

 

 

EQUIPE Minimes Mixte (2004) : 17ème sur 34 équipes

 

Vandenbussch Lucas 7ème / 116 participants

Flament Charles 43ème / 116 participants

Dupuis Robin 51ème / 116 participants

Demanghon Camille 56ème / 104 participantes

Gillon Justine 75ème / 104 participantes

Hennart Ornella 76ème / 104 participantes

 

Darras Julie 80ème / 104 participantes

Roubiscoul Iwen 96ème / 116 participants

 

 

Minimes Filles (2005) : Individuelle

 

Oulad Fattouma Salma 30ème / 115 participantes

Pfanzelt Lou 35ème / 115 participantes

 

Minimes Garçons (2005): Individuel

 

Delemar-Vandommel Romain 33ème /114 participants

 

Cadets Garçons (2002-03): Individuel

 

Veroulidze Roman 13ème / 20 participants

 

Pièces jointes

À télécharger

 / 1